juniorenabteilung

Team Amt Entlebuch

Im Jahr 1999 wurden vom FC Schüpfheim, FC Entlebuch und FC Escholzmatt-Marbach das Team Amt Entlebuch gegründet. In den Auswahlmannschaften sind aktuell folgende Mannschaften vertreten:

• Junioren A• Junioren C1
• Junioren B1• Junioren C2
• Junioren B2• Junioren C3
• Juniorinnen B3• Juniorinnen B9

Die Angaben zu den Mannschaften, Trainern und Resultaten können Sie direkt auf der eigenen Homepage vom Team Amt Entlebuch entnehmen. Weitere Infos hier..

Junioren D9a

Trainer

Assistent

Oliver Alessandri

Pascal Bieri

Chratzerestrasse 8

Brüggmösli

6170 Schüpfheim

6170 Schüpfheim

 

 

Tel. 079 695 24 98

Tel. 079 710 95 53

oeffi7@hotmail.com

pascalbieri91@gmail.com

Junioren D9b

Trainer

Assistent

Silvan Emmenegger

Patrick Christen

Bahnhofstrasse 5

Kapuzinerweg 8

6170 Schüpfheim

6170 Schüpfheim

 

 

Tel. 079 320 81 12

Tel. 077 402 55 18

silvan_emmenegger@hotmail.com

patrick.christen@hotmail.ch

Junioren Ea

Trainer

Assistent

Reto Müller

Jeremias Wicki

Obstalde 4

Bahnhofstrasse 5

6170 Schüpfheim

6170 Schüpfheim

 

 

Tel. 079 776 24 98

Tel. 079 531 85 67

retomueller94@hotmail.com

jeremias_wicki@hotmail.com

Junioren Eb

Trainer

Assistent

Armin Emmenegger

Martin Mösch

Geismatte 4

Frutteggstrasse 43

6170 Schüpfheim

6170 Schüpfheim

 

 

Tel. 079 474 57 00

Tel. 079 345 73 92

arminemmenegger@hotmail.com

martin.moesch@bluemail.ch

Junioren Ec

Trainer

Assistent

Silvia Hodel

Kilian Hodel

Frutteggstrasse 21

Frutteggstrasse 7

6170 Schüpfheim

6170 Schüpfheim

 

 

Tel. 079 292 60 28

Tel. 079 448 68 75

silviahodel@bluewin.ch

hodels97@gmail.com

Junioren Ed

Trainer

Assistent

Jörg Portmann

Markus Zemp

Ober-Trüebebach 3

Industriestrasse 3

6170 Schüpfheim

6170 Schüpfheim

 

 

Tel. 079 425 92 94

Tel. 079 770 79 25

joerg.portmann@eda.admin.ch

info@markuszemp.ch

Fussballschule

Trainer

Hubert Distel

Wegmatte 3

6170 Schüpfheim

 

Tel. 079 549 51 64

hubert.distel@bluewin.ch

Junioren G

Trainer

Leo Schuler

Frutteggstrasse 74

6170 Schüpfheim

 

Tel. 079 643 19 20

leo.schuler@sulz.ch

Ausrüster

Links

© FC Schüpfheim | Impressum